Peace and Prosperity Through Science Collaboration

Американский фонд гражданских исследований и развития (CRDF Global) объявил конкурс проектов 2014 г. на проведение совместных научных исследований американскими и российскими университетами

Окончание приема заявок на конкурс: понедельник, 28 июля, 2014 г. (23:59) Североамериканское восточное летнее время (EDT)

 

CRDF Global принимает заявки на участие в конкурсе проектов в области фундаментальных научных исследований 2014 г. Данный конкурс финансируется CRDF Global за счет средств, предоставленных Государственным департаментом США и Национальным научным фондом США (NSF).

 

Основные задачи конкурса

  • Поддержка качественных инновационных фундаментальных исследований, проводимых совместными коллективами американских и российских ученых по тематике данного конкурса.
  • Содействие разнообразию в научном сообществе.
  • Создание устойчивых совместных научных связей между российскими и американскими учеными.

 

Тематика конкурса

Для реализации данных целей CRDF Global определил тематику конкурса с учетом национальных приоритетов США и России. В рамках данного конкурса будут приниматься заявки на проведение фундаментальных научных исследований в следующих областях:

  • Нанотехнологии.
  • Энергосберегающие и энергоэффективные технологии.
  • Рациональное природопользование.

 

Гранты размером до $110000.00 каждый будут присуждены совместным коллективам американских и российских ученых. Продолжительность гранта составляет до 2 лет с возможностью продления срока реализации проекта без дополнительного финансирования.

Более подробная информация о конкурсе, Полный текст Объявления и все необходимые формы и шаблоны размещены на сайте CRDF Global.

 
Представительство Некоммерческой корпорации Американского Фонда гражданских
исследований и развития США в Российской Федерации © 1999–2017